Новости

В Богучанском районе ведется строительство храма апостолов Петра и Павла

В Богучанском районе продолжается возрождение духовной жизни: в районном центре — селе Богучаны — под руководством настоятеля митрофорного протоиерея Феодора Васильева ведется строительство нового здания храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Строительство нового здания церкви в Богучанах началось при прежнем настоятеле иерее Александре Елохине. Сегодня помощь в достройке храма оказывают глава Богучанского района Александр Бахтин, сотрудники районной администрации, местные жители.

На данный момент к храму проведено отопление и водопровод, привезены для утепления вторые двери для центрального и запасного входа храма.

Как сообщает сайт Петропавловского прихода, в планах создание попечительского совета, в состав которого могли бы войти руководители предприятий, бизнесмены, индивидуальные предприниматели и все, кто пожелает трудиться для строительства храма.

Возрождается духовная жизнь и в других населенных пунктах Богучанского района: митрофорный протоиерей Феодор Васильев освятил место под строительство нового храма в селе Чунояр; освящены кресты на куполах строящегося храма поселка Октябрьский. В рамках регулярных миссионерских поездок в поселки Ангарский и Таежный священник проводит беседы с местными жителями, совершает Таинства и все необходимые требы.