Новости

Воскресная школа Минусинска приняла участие в презентации сборника экологических сказок

Воспитанники детской воскресной школы при Спасском соборе города Минусинска посетили презентацию сборника экологических сказок «Беличья тропа». Презентация книги была организована минусинским «Центром семьи» и издательским агентством «Надежда и мы», выпускающим газету «Православный Минусинск».

Инициатор проекта издания сборника — председатель Минусинской местной общественной организации «Объединение инвалидов — диабетиков» Елена Репина.

В сборнике опубликованы сказки, написанные детьми разного возраста. Организаторы проекта призывают молодое поколение беречь окружающий мир и отмечают, что «прочитав сказки, можно увидеть, с каким трепетом дети выражают свою любовь и тревогу за все живое, что нас окружает, и за всю нашу неповторимую планету по имени Земля».

В ходе презентации авторам сказок и стихов были вручены грамоты, среди награжденных — воспитанница минусинской воскресной школы.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, по окончании презентации книги директор воскресной школы А.А. Зыкова и руководители проекта обсудили пути возможного сотрудничества.