Новости

В Бородино священник рассказал родителям дошкольников о Православии


В детском саду «Ручеек» города Бородино состоялось родительское собрание на тему «Роль Православия в духовно-нравственном воспитании дошкольников». На встречу был приглашен настоятель бородинского храма во имя св. преп. Сергия Радонежского иерей Владимир Пермяков.

Отец Владимир рассказал родителям дошкольников об истоках православной веры на Руси и Божиих угодниках. «Именно в Православии наши благочестивые предки черпали поддержку, в нем они видели нравственную основу общества, — отметил священник. — Православие дало нам не только великих молитвенников, но и великих писателей, художников, музыкантов, философов. Помните, что самому лучшему можно научиться лишь у святых людей, у святой Православной Церкви, и учиться этому надо всю жизнь».

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, педагогический коллектив детского сада главным направлением в своей работе выбрал нравственное воспитание. По словам педагогов, беседа со священником «открыла глубину Православной веры и новые аспекты воспитательной деятельности».