Новости

Благочинный Канского церковного округа совершил рабочую поездку в поселок Абан


В день празднования Казанской иконы Божией Матери благочинный Канского церковного округа, войсковой священник Енисейского казачьего общества, благочинный казачьих формирований и общественных объединений протоиерей Олимпий Богинский посетил Покровский храм в поселке Абан.


В Покровском храме Его Высокопреподобие совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Романа Гашкова, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Иланского иерея Георгия Князева и штатного диакона Свято-Троицкого собора города Канска Илии Гуцану, после чего состоялся крестный ход к часовне в честь Казанской иконы Божией Матери, возведенной у источника близ поселка Абан.


В торжественном шествии приняли участие казаки Абанской станицы. У часовни был совершен молебен с водоосвящением. Главному строителю часовни, предпринимателю В.А. Островскому в благословение за труды во славу св. Церкви благочинный Канского церковного округа вручил благодарственное письмо с пожеланиями здравия и благоденствия.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в ходе визита отец Олимпий посетил строящееся здание Покровского храма и побывал в воскресной школе Покровского прихода, где состоялась беседа с педагогами.



См. также:

Завершается строительство часовни на источнике близ поселка Абан