Встречи и поездки, Новости

Состоялся архипастырский визит Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Ачинское благочиние


6 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», состоялся визит Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Ачинское благочиние.

По прибытии в город Ачинск Митрополит Пантелеимон в сослужении духовенства Красноярского и Ачинского благочиний совершил чин великого освящения новопостроенного храма во имя святого праведного Даниила Ачинского.

В ходе визита Управляющий Красноярской епархией посетил центральный храм благочиния — Казанский собор города Ачинска, после чего побывал в Ачинской Преображенской православной гимназии начальных классов. Воспитанники гимназии поприветствовали Владыку, показав небольшой концерт. В гимназии Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Крещения рабы Божией Евгении.

Далее Правящий Архиерей посетил Пантелеимоновский храм при Ачинской центральной районной больнице и часовню во имя Архангела Михаила, расположенную на выезде из города Ачинска.

В этот же день Митрополит Пантелеимон встретился с главой города Ачинска Илаем Ахметовым, представителями городской власти и руководителями предприятий, оказавших содействие в строительстве храма Даниила Ачинского.