Новости

Обращение начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгения Васильева к участникам и гостям научной конференции, посвященной 150-летию Красноярской епархии

13 октября в рамках юбилейных торжеств, посвященных 150-летию Красноярской епархии Русской Православной Церкви, состоялось открытие научной конференции с международным участием «Православие, Россия: размышление о прошлом, взгляд в будущее». Приветственное слово в адрес участников и гостей конференции направил начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгений Васильев:

Приветствую всех участников и гостей XVI Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» и научной конференции, посвященной 150-летию создания Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Этот творческий форум прочно вошел в число наиболее значимых событий в культурной жизни Красноярского края. Он ориентирован на лучшие образцы русского музыкального искусства и на общечеловеческие нравственные ценности. С каждым годом фестиваль расширяет свои творческие границы, объединяет все больше и больше неравнодушных людей на основе культурных традиций России, укрепляет в обществе веру в торжество мира, добра и справедливости.

Искренне желаю всем гостям, участникам и организаторам Покровского фестиваля творческих успехов, вдохновения, добра и благополучия. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем не только сохранить, но и приумножить наше национальное достояние — духовное наследие Русской Православной Церкви.

Начальник управления общественных связей
Губернатора Красноярского края
Е.Я. Васильев