Новости

В воскресных школах благочиний Красноярской епархии начался новый учебный год


2 октября начались занятия в воскресных школах при Казанском соборе города Ачинска, Спасском соборе города Минусинска и при храме Рождества Христова села Дзержинское.

В воскресной школе при ачинском Казанском соборе после летних каникул за партами встретились ребята младшей и старшей групп. Директор воскресной школы матушка Светлана Фролова пожелала ребятам успеха в предстоящем учебном году и помощи Божией в духовном совершенствовании, — сообщает сайт Ачинского благочиния.


В Минусинске в первый день занятий состоялось собрание учащихся и преподавателей. Воспитанников воскресной школы и педагогов благословил на успешную учебу и плодотворную работу благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора г. Минусинска митрофорный протоиерей Михаил Пристая, после чего с напутственным словом к присутствующим обратилась директор школы Анастасия Зыкова. Участники православного театра «Солнышко» показали подготовленное приветствие.


Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, классы воскресной школы при Спасском соборе были капитально отремонтированы за время летнего отдыха. В нынешнем учебном году в них начнут осваивать уроки Закона Божьего более 100 учащихся. В школе действуют два детских отделения: дошкольное (3—6 лет) и школьное (7—15 лет), а также православный лекторий для взрослых.


В селе Дзержинском занятия воскресной школы открыл приветственным словом настоятель храма Рождества Христова иерей Владимир Фролов. Затем ученикам представили нового преподавателя по рисованию и рукоделию. Как сообщает сайт дзержинского прихода, первое занятие для детей провела преподаватель Закона Божия матушка Ксения Фролова. Дети читали стихи, пели песни, разгадывали кроссворд и решали головоломки.