Новости

Бородинских педагогов с профессиональным праздником поздравил священник


5 октября, в День учителя, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино иерей Владимир Пермяков вручил благодарственные письма педагогам городских общеобразовательных учреждений, преподающим занятия в воскресной школе при Сергиевском храме.

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, благодарственных писем удостоились руководители кружков по изготовлению глиняных игрушек, аппликаций из соломки и бисероплетению бородинского Дома ремесел, завуч детской школы искусств Наталья Миллер — бессменный педагог воскресной школы по музыке, а также педагог русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 3 Вера Касимова, преподающая в учебном заведении «Основы православной культуры».

«Поздравляю всех вас с Днем учителя и сердечно благодарю за наше совместное сотрудничество, — обратился со словом поздравления к педагогам отец Владимир. — Благодаря вам дети, посещающие воскресную школу, учатся видеть красоту Божиего мира, осваивают навыки художественного творчества, что им обязательно пригодится в жизни. На своих занятиях вы не только показываете ребятам, как и что делать, но и рассказываете о православных праздниках и придаете практическим занятиям духовный смысл».