Новости

В Березовке прошел праздник для детей-сирот, посвященный началу учебного года

25 сентября в Доме культуры «Кировский» города Красноярска прошел праздник для детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный началу учебного года. Мероприятие было организовано Центром духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя мученика Василия Мангазейского при Архиерейском образовательном центре.

Волонтеры, в их числи и студенты КГПУ им. В.П. Астафьева, показали детям костюмированные представления, наглядно изображающие невидимую постоянную помощь нам ангелов-хранителей.

По словам настоятеля березовского Введенского храма иерея Андрея Дорогова, «дети узнали о том, что познавать окружающий мир есть установление Божие, данное нашим прародителям Адаму и Еве; об Ангелах, которые помогают нам в познании сотворенного Богом мира и о святых, по молитвам к которым Господь открывает нам разум для познания Его Истины». Рассказ о Божественных истинах искусно сочетался с конкурсами, песнями и представлениями, что, как отмечает священник, «помогало лучшему усвоению необычного для многих церковного материала».

Как сообщает сайт Введенского храма поселка Березовка, активное участие в организации и проведении праздника приняли учителя и воспитанники приходской детской воскресной школы.

По окончании представления ребята получили красочные подарки: дневники с описанием притч, мудрых советов и молитв, открытки и расписания занятий.

Организация праздников для детей-сирот — традиция Центра духовно-нравственного просвещения и попечения о детях. Ежегодно центр устраивает не менее трех таких обязательных акций: на праздник, посвященный началу нового церковно-богослужебного и школьного учебного года, ко дню Рождества Христова и Воскресения Христова.