Новости

Священник благословил педагогов Ачинской Мариинской гимназии на благоуспешное начало года


15 сентября штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Валерий Русаков совершил в Ачинской Мариинской гимназии молебен на начало доброго дела и окропил учебные и жилые помещения святой водой, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.

Отец Валерий встретился с педагогическим составом образовательного учреждения и благословил преподавателей на благоуспешное начало нового учебного года.

«Беседы духовенства с педагогами Мариинской гимназии проходят регулярно, — рассказал корреспонденту епархиальной пресс-службы священник. — Причем за советом к священнику в трудных ситуациях и по вопросам вероучения обращаются не только учителя, преподающие духовно-нравственные дисциплины».

По словам Его Преподобия, по воскресным и великим праздникам педагоги вместе с учащимися гимназии посещают храм во имя святого великомученика Георгия при Ачинском кадетском корпусе. Как и ачинские кадеты, воспитанницы и преподаватели Мариинской гимназии почитают великомученика Георгия своим небесным покровителем.