Встречи и поездки, Новости

Духовенство Красноярской епархии будет получать теологическое образование

2 сентября в Иркутском епархиальном управлении Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Антоний и ректор Иркутского государственного университета профессор А.И. Смирнов подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого духовенство Красноярской епархии будет получать высшее специальное богословско-теологическое образование.

Согласно договору, на сформированном при участии Иркутской епархии учебном отделении факультета религиоведения и теологии Иркутского государственного университета будет проводиться подготовка бакалавров, специалистов и магистров по направлениям и специальностям «Религиоведение» и «Теология». Обучение и аттестация студентов будут осуществляться по очно-заочной, заочной и экстернатурной формам. По окончании обучения студенты получат дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Научно-образовательную деятельность будут осуществлять преподаватели факультета религиоведения и теологии Иркутского государственного университета при содействии преподавателей красноярских вузов с использованием потенциала Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии.