Новости

Духовенство города Шарыпово поздравило молодоженов


29 июля, в канун празднования Дня города, на стеле Победы в Шарыпово по сложившейся традиции состоялось торжественное поздравление молодых семейных пар. Молодоженов благословили священники шарыповского Свято-Троицкого собора, приглашенные на торжество городской администрацией, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.

«Вы избрали очень добрый и благословенный путь — путь супружества, — обратился к молодоженам настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов. — Вам нужно помнить, о том, что отныне вы являетесь малой церковью, в которой глава есть муж, а жена — его верная помощница. Отныне вы должны любить, поддерживать и укреплять друг друга и в горести, и в радости». По окончании поздравления отец Павел напомнил молодым супругам о необходимости благословить брак через великое Таинство Венчания.

К поздравительным словам священника присоединился глава города Шарыпово Вадим Хохлов, пожелавший новым семьям совместных успехов и рождения детей, которые станут надеждой на хорошее будущее и процветание города.