Новости

На помощь строительству храма в селе Черемшанка отправилась группа паломников-строителей


24 июля группа юных паломников из города Минусинска для помощи в строительстве храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» отправилась в село Черемшанка. По пути паломники посетили Вознесенский женский монастырь села Кочергино и приход во имя Сошествия Святого Духа на апостолов поселка Курагино Курагинского района.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, в отряд вошли ребята из пресс-службы детской православной газеты «Лучик». Возглавила делегацию редактор издания Нина Шунина.

В курагинском храме настоятель Свято-Духова храма протоиерей Игорь Корнатовский и настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в селе Черемшанка иерей Алексий Решетников совершили благодарственный молебен, благословили паломников и пожелали им Ангела Хранителя в путь.

В своем напутственном слове отец Алексий раскрыл ложность учения Виссариона и отметил, в частности, что «В том краю, где проживает «сказочник», — как сам себя однажды назвал Сергей Тороп (ныне именующий себя Виссарионом), — православных не так много, как виссарионовцев, но они есть и их молитвами держится Черемшанская, Петропавловская, Гуляевская земли».

По окончании работ по благоустройству храма паломники сплавятся на плотах по рекам Кизир и Туба до города Минусинска.