Новости

День семьи, любви и верности отметили в поселке Большая Мурта


В день памяти покровителей семьи и брака — святых благоверных Петра и Февронии Муромских — семейные пары из Большемуртинского района посетили храм святителя Луки (Войно-Ясенецкого), где был совершен молебен святым благоверным супругам.

По окончании молебна со словами поздравления с Днем семьи, любви и верности к собравшимся обратился настоятель храма иерей Сергий Рыжов. Рассказав о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, в честь которых был установлен общегосударственный праздник, отец Сергий отметил: «Давайте учиться дорожить, как и всяким даром Божиим, семейным счастьем, чадородием, благодарить Бога за все, и стремиться приносить добрые плоды, как и приносили в своей жизни святые благоверные Пётр и Феврония, их же память ныне свершаем».

Как сообщает сайт Михаило-Архангельского прихода п. Большая Мурта, по окончании молебна семейные пары посетили святой источник во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), расположенный близ поселка. В этот же день в Большемуртинском районном доме культуры в честь праздника состоялись концерт и чаепитие. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации Большемуртинского района В.Г. Рыженкова, директор Большемуртинского краеведческого музея О.Н.Селютина, председатель районного совета ветеранов С.Ф. Авдеева.