Встречи и поездки, Новости

Архиепископ Антоний принял участие в совещании, посвященном ходу строительства красноярского храма Рождества Христова


30 июня состоялось совещание, посвященное ходу строительства храмового комплекса Рождества Христова в городе Красноярске. В совещании приняли участие Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний, заместитель Главы города Красноярска, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов, куратор строительства храма Владимир Московченко, секретарь Красноярской епархии архимандрит Нектарий (Селезнев) и настоятель храма протоиерей Иоанн Боев.


Участники встречи посетили нижний придел храма во имя святых Царственных Страстотерпцев. Его Высокопреосвященство помолился перед иконой Христа Спасителя.


Затем участники совещания осмотрели здание будущей начальной православной гимназии. Напомним, помимо гимназии в двухэтажном здании на территории храмового комплекса будут располагаться воскресная школа, лекторий для взрослых, православные братство и сестричество, рабочий кабинет Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами; на входе в здание разместится расписанная святыми образами часовня.


В ходе встречи Его Высокопреосвященство выразил признательность строителям и меценатам храма и отметил их заслугу в том, что они думают о будущих поколениях, которые будут посещать храм.

По окончании встречи в храме состоялось рабочее заседание участников.



См. также:

В нижнем приделе строящегося в Красноярске храма Рождества Христова совершено Архиерейское богослужение