Статьи

В Красноярске состоится научная конференция с международным участием, посвященная 150-летию Красноярской епархии

13—14 октября 2011 года в Красноярске состоится научная конференция с международным участием, посвященная 150-летию Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Организаторы конференции — Красноярская епархия Русской Православной Церкви, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Архивное агентство Красноярского края, Министерство культуры и Министерство образования и науки Красноярского края, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Красноярский региональный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка», другие учреждения науки, культуры и образования Красноярского края.

Работа конференции будет осуществляться по нескольким направлениям: «История Сибири и история православия на Енисее: размышление о прошлом, взгляд в будущее»; «Церковь и общество в XXI в.»; «Религия и современное информационное пространство России»; «Православие в контексте современного славянского мира»; «Религиоведение и теология во взаимодействии с РПЦ»; «Церковь в сотрудничестве с архивистами и музееведами».

Для участия в работе конференции необходимо направить заявку (регистрационная форма и требования к оформлению прилагаются) с указанием темы доклада и необходимых контактных данных.

Срок приема заявок — до 1 августа 2011 года.

Тексты или тезисы докладов и сообщений предоставляются не позже 15 августа 2011 г. (для публикации в сборнике материалов конференции до начала ее проведения) в электронном виде по адресу: e-mail: kerpc@mail.ru.

Основные требования к оформлению докладов и сообщений: имя файла должно содержать фамилию автора или первого из соавторов; файл в формате *.doc, объем документа до 10—15 страниц через 1 интервал, шрифт Times New Roman Cyr, кегль (размер шрифта) — 12 пт, без переносов, сноски в квадратных скобках [Иванов 2002: 55]; нумерация источников — по алфавиту.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и сообщений с учетом их соответствия тематике конференции. Проживание и транспортные расходы для жителей Красноярского края — за счет командирующей стороны.

Контактная информация: e-mail: kerpc@mail.ru; тел. +7 (391) 212-19-46 — Ольга Робертовна Сордия; +7 (391) 212-26-23 — Елена Анатольевна Иванова; тел. + 7 923 355-01-95, тел/факс +7 (391) 227-46-15 — Андрей Васильевич Бардаков.



См. также:

Заявка участника [doc]