Новости

Состоялось собрание духовенства Канского благочиния


24 июня в Свято-Троицком соборе города Канска состоялось собрание духовенства Канского церковного округа. В повестку дня вошло обсуждение итогов и дальнейшее планирование деятельности благочиннических отделов.

Как сообщает пресс-служба Канского церковного округа, с докладом выступил руководитель благочиннического отдела по работе с молодежью иерей Владимир Фролов, рассказавший о планируемой в этом году работе в православном летнем детском лагере на озере Улюколь. По решению собрания, в нынешнем году к организации летнего лагеря подключатся настоятели нескольких приходов благочиния.

Руководитель благочиннического отдела по религиозному образованию и катехизации и иерей Сергий Смутин поднял несколько вопросов, касающихся работы воскресных школ и катехизаторских курсов. В ходе обсуждения настоятели обменялись опытом эффективной работы по проведению огласительных бесед с новокрещаемыми.

Председатель собрания — благочинный Канского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Канска протоиерей Олимпий Богинский выразил благодарность присутствующим настоятелям за плодотворную работу.