Новости, Служение

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице иерархи Русской Православной Церкви совершили Божественную литургию в Кафедральном соборе Красноярска


26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Красноярска совершили Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний и прибывший в Красноярск Архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний.


Архипастырям сослужили секретарь Красноярской епархии архимандрит Нектарий (Селезнев), благочинный церквей Красноярского округа митрофорный протоиерей Иоанн Романюк, штатный священник кафедрального собора Архангела Михаила г. Уральска, личный секретарь Управляющего Уральской епархией игумен Дионисий (Козулев), клирики красноярского кафедрального собора.


По окончании Божественной литургии к красноярцам обратился Высокопреосвященнейший Владыка Уральский и Гурьевский Антоний, в частности, отметив: «Красноярск мне дорог: я служил здесь семь лет, и всегда с радостью приезжаю на гостеприимную красноярскую землю».

Во вторник, 28 июня Архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Красноярска. По окончании литургии Его Высокопреосвященство совершит молебен об упокоении приснопоминаемого клирика Красноярской епархии архимандрита Нифонта (Глазова), почившего в 2004-м году. Начало богослужения — в 9.30.



См. также:

Архимандрит Нифонт (Глазов)