Новости

Духовенство города Канска приняло участие в международной акции «Свеча памяти: 22 июня»


22 июня у Центрального мемориала города Канска состоялась акция «Свеча памяти: 22 июня», посвященная 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны (1941—1945 гг.). В мероприятии принял участие штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Вячеслав Зорин.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, отец Вячеслав обратился к собравшимся ветеранам и молодым людям и провозгласил вечную память «вождем и воинам нашим, на поле брани жизнь свою положившим».

Акция «Свеча памяти: 22 июня» в городе Канске была проведена при участии представителей военно-патриотического клуба «Беркут» и трудовых отрядов старшеклассников городских школ.

Старт международной акции «Свеча памяти: 22 июня» был дан 21 июня торжественным зажжением свечи памяти по погибшим в Великой Отечественной войне за заупокойным богослужением в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове (район Басманный Центрального административного округа города Москвы).

В течение двух дней в сотнях городов и населенных пунктов России активисты молодежных и иных общественных объединений выходили на площади и воинские мемориалы и зажигали вместе с ветеранами свечи памяти.