Новости

Призывники села Каптырево отправились на воинскую службу с благословением священника


В Шушенском районе призывники из села Каптырево посетили храм святой преподобной Евдокии, великой княгини Московской, села Сизая. Настоятель храма протоиерей Георгий Левковец благословил будущих военнослужащих на прохождение службы и обратился к ним с напутственными словами, — сообщает пресс-служба Минусинского благочиния.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Георгий, посещение призывниками храма св. преп. Евдокии стало доброй традицией. Ежегодно во время призывных кампаний молодые люди сами приходят за благословением к священнику.

Отец Георгий окормляет Ильинский храм в селе Каптырево, где дважды в месяц проходят богослужения и совершаются молебны. Однако, многие прихожане регулярно совершают паломнические поездки в село Сизая, чтобы причаститься Святых Христовых Таин в одной из самых красивых церквей юга Красноярского края, построенной в 1999-м году на средства двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина.

20 июля храм св.прп. Евдокии, великой княгини Московской, отметит престольный праздник и соберет в своих стенах паломников со всех уголков России.