Новости, Служение

Архиепископ Антоний возглавил Божественную литургию в Спасском соборе города Минусинска


5 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, в Спасском соборе города Минусинска Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний возглавил Божественную литургию в сослужении секретаря Красноярской епархии архимандрита Нектария (Селезнева), благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора города Минусинска митрофорного протоиерея Михаила Пристаи и клириков Минусинского благочиния.


Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, в этот день в храме собралось особенно много прихожан, желающих причаститься и получить благословение Высокопреосвященнейшего Владыки.

За Литургией молился глава города Минусинска Олег Соколов.


По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами проповеди, сугубо остановившись на возможности спасения каждого человека через жертву Иисуса Христа и необходимости жизни в Церкви Христовой. Затем Владыка Антоний ответил на многочисленные вопросы прихожан, поделившихся с ним своими радостями и скорбями.

Учащиеся детской воскресной школы при Спасском соборе преподнесли в дар Правящему Архиерею собственные художественные изделия.