Новости

В Минусинском благочинии вышел в свет первый номер детской православной газеты «Лучик»


В жизни юных прихожан храмов Минусинского благочиния произошло радостное событие — вышел в свет первый номер детской православной газеты «Лучик». Газета будет выходить в течение 2011 года при поддержке благотворительного фонда св. преп. Серафима Саровского (г. Нижний Новгород).

Как сообщалось ранее на нашем сайте, издательское агентство «Надежда и мы», на протяжении семи лет выпускающее газету «Православный Минусинск», стало победителем конкурса «Православная инициатива-2011» в номинации «Вечные ценности в зеркале СМИ». В рамках проекта «Слово и дело», победившего в конкурсе, и начался выпуск детского православного издания.

В полноцветной 8-полосной газете будет размещаться информация о жизни воспитанников воскресных школ Минусинского благочиния, событиях в общеобразовательных школах города Минусинска и Красноярского края, связанных с православной тематикой, — сообщает пресс-служба Минусинкого благочиния. Кроме того, на страницах газеты юные корреспонденты из числа воспитанников детских воскресных школ будут рассказывать о паломнических поездках по святым местам России и о добрых делах.