Новости

Создан сайт норильской православной гимназии


В настоящее время при поддержке пресс-центра Таймырского благочиния завершается работа по созданию сайта Норильской православной гимназии начального общего образования. Цель создания сайта — размещение в сети интернет информации об образовательной деятельности учебного заведения, информирование учащихся и родителей о предстоящих мероприятиях и событиях.

Веб-ресурс создан при поддержке православного портала Церковь.ру и находится по адресу: http://npgnoo.ortox.ru. Как сообщает пресс-центр Таймырского церковного округа, сейчас сайт наполняется информацией и функционирует в тестовом режиме. Окончательный срок запуска сайта — 1 сентября сего года.

Ожидается, что веб-ресурс поможет и в организации учебного процесса — в связи с экстремальными погодными условиями Севера, в учебном году всегда присутствует большое количество актированных по метеоусловиям дней, когда ученики не посещают школу. В такие дни классными руководителями на сайте будут размещаться домашние задания и дополнительные упражнения для самостоятельной подготовки. Гимназисту будет достаточно зайти на сайт и скачать необходимый материал. По мнению педагогов, такая практика позволит избежать отставания норильских школьников от учебной программы во время «актировок».