Новости

В Красноярском краевом наркодиспансере состоялся крестный ход в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»


Сегодня, 18 мая, в день празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония на территории Красноярского краевого наркологического диспансера № 1 состоялся традиционный крестный ход. В шествии приняли участие председатель Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей Николай Чихичин, члены епархиального Братства трезвения в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», медперсонал диспансера и болящие.


По окончании крестного хода было совершено чтение Акафиста Божией Матери пред Иконой Ея «Неупиваемая Чаша» — по благочестивой традиции перед этим образом православные просят заступничества Богородицы, борясь с пагубными зависимостями и страстями. По завершении акафиста состоялась беседа с членами Братства.

В этот же день крестный ход с участием Братства трезвения состоялся в филиале № 3 Красноярского краевого психоневрологического диспансера (г. Лесосибирск), в котором действует наркологическое отделение, окормляемое настоятелем Никольского храма поселка Подтесово иереем Алексием Ахтуловым.

Крестный ход с чтением Акафиста Пресвятой Богородице проводится в Красноярском краевом наркодиспансере уже в пятый раз. Икона, с которой красноярцы совершают торжественное молитвенное шествие, является списком с почитаемой православными чудотворной иконы «Неупиваемая Чаша», пребывающей в городе Серпухове. Список с иконы был передан в дар Красноярской епархии в ноябре 2007 г.