Новости

В Красноярске осуществляется проект «Счастье начинается с детства»


15 мая по окончании воскресной Божественной литургии в Благовещенском женском монастыре г. Красноярска под руководством настоятельницы обители схиигумении Амвросии состоялась встреча певчих Архиерейского детско-юношеского духовного хора «София» с воспитанниками Красноярского детского дома № 2 им. Пономарева и социального центра для несовершеннолетних «Забота».


Мероприятие прошло в рамках проекта «Счастье начинается с детства», осуществляемого Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева и центром духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя мученика Василия Мангазейского при Архиерейском образовательном центре.

Для детей был организован и проведен музыкальный праздник «Песнопения и традиции празднования Светлой Пасхи». Духовный концерт открылся кратким вступлением сотрудника центра во имя мч. Василия Мангазейского диакона Максима Золотухина, рассказавшего о традициях, особенностях и песнопениях Светлой Пасхи Христовой.

По окончании концерта состоялась экскурсия по монастырю, которую провели насельница обители монахиня Феоктиста и экскурсовод Татьяна Кузьменко. Ребята познакомились с историей обители и укладом монастырской жизни и побывали на самой высокой колокольне Красноярска — возвышающейся над Благовещенским собором. Далее за трапезой инокини рассказали гостям о визите в Благовещенский монастырь в 1999 году почившего о Бозе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, благоговейно показав иконы, подаренные обители Его Святейшеством.



См. также:

Совместный проект КГПУ им В.П. Астафьева и Красноярской епархии получит грант конкурса «Православная инициатива-2011»