Новости

В селе Новгородка в рамках Пасхального фестиваля прошел концерт


В селе Новгородка Иланского района в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности состоялся праздничный концерт, организованный совместными усилиями учащихся воскресной школы при храме святой равноапостольной Марии Магдалины с. Новгородка, педагогов и учеников начальных классов новгородской средней школы, воспитанников детского сада №11 «Солнышко» и сотрудников сельских библиотеки и Дома культуры. В мероприятии принял участие настоятель новгородского храма св. равноап. Марии Магдалины иерей Георгий Махатадзе.

В ходе концерта воспитанники воскресной и общеобразовательной школ представили зрителям сказку «Пасхальный теремок», а ребята из детского сада — сценку «Краски». Все присутствовавшие на празднике дети получили призы за участие в пасхальных играх и конкурсах.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, на мероприятии также были подведены итоги конкурса пасхальных рисунков, проходившего в благочинии. Отец Георгий преподал юным художникам иконы Ангела-хранителя и детские молитвословы.