Новости

Духовенство Канского благочиния приняло участие в праздновании Дня Победы


9 мая в храме Всемилостивого Спаса города Канска по завершении Божественной литургии, благодарственного молебна Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и панихиды по усопшим воинам настоятель иерей Димитрий Карнаухов и прихожане храма прошли крестным ходом к мемориалу памяти воинам, почившим в госпиталях города Канска с 1941 по 1945 годы.

По традиции на мемориале была совершена лития. По окончании литии ученики воскресной школы Спасского храма поздравили присутствовавших ветеранов войны и вручили им цветы.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в День Победы по окончании панихиды по погибшим воинам в храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Бражное Канского района настоятель храма иерей Евгений Разумный принял участие в праздничном митинге, который традиционно состоялся у браженского мемориала памяти воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Отец Евгений поздравил присутствующих сельчан с праздником, поблагодарив ветеранов и фронта, и тыла за подвиг, который они совершили во имя Отечества.