Новости

В Ачинском благочинии духовенство приняло участие в торжественных митингах в честь Дня Победы


9 мая священники Ачинского благочиния приняли участие в торжественных митингах по случаю Дня Победы. Так, в селе Новобирилюссы по окончании панихиды по почившим воинам и митинга, посвященного 66-й годовщине Великой Победы, к ветеранам и жителям села с поздравительным словом обратился настоятель Свято-Троицкого храма иерей Сергий Маханько.

Священник выразил признательность и благодарность присутствовавшим ветеранам за ратный и трудовой подвиг и пожелал им доброго здравия, мира и долгих лет жизни, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.


По окончании утреннего богослужения в Никольском храме села Большой Улуй настоятель храма протоиерей Вениамин Ходов принял участие в торжественном митинге у обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Выступая перед участниками митинга, отец Вениамин поздравил с праздником Победы ветеранов войны, вдов, всех жителей района и преподал им благословение.

«В суровое военное время многим солдатам и труженикам тыла помогала выжить молитва, — отметил священник. — Тот, кто помнил о ней, молился, тот и побеждал врага, стойко преодолевал трудности в тылу». По окончании приветственной речи отец Вениамин совершил литию по усопшим воинам.