Новости

Богоявленский приход села Тасеево провел акции в рамках XV Пасхального фестиваля


В рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности воспитанники воскресной школы Богоявленского храма села Тасеево выступили с концертной программой в ряде социальных учреждений.

Первыми праздничное выступление увидели в Тасеевской центральной районной больнице, — сообщает пресс-служба Канского благочиния. Настоятель тасеевского храма иерей Сергий Рудмин рассказал болящим и медицинскому персоналу о светлом празднике Пасхи Христовой, а воспитанники воскресной школы исполнили стихи и песни и представили вниманию зрителей кукольную постановку «Пасхальный колобок». В завершение концерта всем зрителям были вручены сладкие подарки и пасхальные крашеные яйца. Тяжелобольным дети разнесли подарки в палаты с пожеланиями о скорейшем выздоровлении.

В тот же день ученики воскресной школы с праздничным концертом и подарками посетили приют временного проживания для престарелых граждан в селе Троицк. От Тасеевской художественной школы ребята передали приюту картину «Пасхальный натюрморт». На Светлой седмице с пасхальным поздравлением настоятель Богоявленского храма и ученики приходской школы посетили в Троицке сельский клуб, где был организован праздничный концерт.

Желанными гостями настоятель тасеевского храма и воспитанники воскресной школы стали и для детей детских садов № 6 «Сказка» и № 2 «Солнышко» села Тасеево. Также в дни Светлой седмицы иерей Сергий Рудмин был приглашен на пасхальный утренник в детский сад № 1 «Светлячок», где малыши подготовили пасхальные песни и стихи. От Богоявленского прихода священник передал ребятам сладкие подарки.