Новости

День Победы отметили в Ачинском благочинии

В День Победы во всех храмах Ачинского церковного округа были совершены благодарственные молебны Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и особое ежегодное поминовение усопших воинов. Духовенство приняло участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Победы в Великой Отечественной войне и поздравило ветеранов.


Так, в городе Ачинске 9 мая священники Казанского собора приняли участие в церемонии возложения венков у городского памятника Скорбящей матери, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.


Штатный священник Казанского собора иерей Дионисий Колмаков принял участие в торжествах, посвященных 66-летней годовщине Великой Победы, в селе Ключи Ачинского района. Отец Дионисий совершил в селе литию по погибшим воинам, после чего обратился к присутствовавшим ветеранам с приветственным словом.

Накануне праздника, 8 мая, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов по традиции посетил село Малое озеро Шарыповского района, где совершил панихиду по погибшим воинам-малоозёрцам. Почтить память погибших земляков пришли почти все жители села.