Новости, Служение

В день памяти великомученика Георгия Победоносца Архиепископ Антоний совершил богослужение в красноярском Трехсвятительском храме


Сегодня, в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил в храме во имя Трех Святителей Божественную литургию. 6 мая 1992 года, в день памяти вмч. Георгия, Трехсвятительский храм был освящен архиерейским чином.

За богослужением Его Высокопреосвященство преподал присутствующим Архипастырскую проповедь, в которой напомнил о достославном житии великомученика Георгия и помощи, даруемой по его молитвам, и пожелал не терять надежду на Господа, сталкиваясь с жизненными трудностями, и молитвенно обращаться к сему святому Божию угоднику. Правящий Архиерей сердечно поздравил с праздником настоятеля храма иерея Владимира Гашкова и членов приходского попечительского совета, благословив на благополучное продолжение трудов по возведению нового храмового здания и пожелав благоуспешного разрешения всех трудностей.

По окончании богослужения Владыка Антоний посетил действующую при храме Красноярскую православную гимназию и поздравил ее воспитанников со Светлым Христовым Воскресением.