Встречи и поездки, Новости

В Красноярске открылась фотовыставка, посвященная строительству храма Рождества Христова


Сегодня, 5 мая, в фотостудии «Меридиан» города Красноярска состоялось открытие фотовыставки Сергея Матерухина «Хроника строительства храма Рождества Христова». На мероприятии присутствовали Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, представители администрации города Красноярска и правительства Красноярского края, меценаты строительства храма Рождества Христова, настоятель храма протоиерей Иоанн Боев.

На фотографиях, представленных на выставке, запечатлена хронология возведения крупнейшего в городе Красноярске храмового комплекса. В студии также была представлена полноразмерная копия двухметровой иконы Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа из московского Храма Христа Спасителя, выполненная фотографическим способом.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим на открытии выставки, Его Высокопреосвященство отметил историческую значимость представленных фотографий и благословил автора работ Сергея Матерухина на дальнейшие творческие успехи. Гостям были вручены буклеты с Пасхальным посланием Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.