Новости

Красноярский отряд Братства православных следопытов примет участие в Георгиевском параде в городе Кемерово


6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца, на Соборной площади Знаменского кафедрального собора города Кемерово состоится Георгиевский парад Братства православных следопытов (БПС), приуроченный ко дню памяти небесного покровителя российского воинства и следопытов-скаутов, а также к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в параде примет участие красноярский отряд БПС «Красный Яр».

Планируется, что в рамках парада члены красноярского отряда БПС будут посвящены в скауты.

Участниками парада станут около 500 человек — отряды Братства православных следопытов, детские и молодежные организации из городов и поселков Кемеровской области. Ожидается, что в мероприятии примет участие епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

Георгиевский парад — межрегиональное мероприятие, которое проводится в России с 1992 года и имеет своей целью военно-патриотическое воспитание детей и юношества, привитие им чувств любви к Отечеству и уважения к подвигу предков по защите Родины. Как сообщает сайт Патриархия.ru, 6 мая Георгиевский парад пройдет в различных городах России. В Москве он состоится у храма Георгия Победоносца на Поклонной горе. С приветственным словом к участникам парада обратится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



См. также:

В Кемерово впервые пройдет Георгиевский парад с участием православных следопытов Кузбасса

Братство православных следопытов