Новости

Социальное служение в Канском благочинии в Пасхальные дни


В дни Пасхальной седмицы настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Иланского иерей Георгий Князев и прихожане храма с поздравлениями и подарками посетили Иланскую центральную районную больницу, социальный приют для детей «Семья» села Карапсель и дом-интернат для ветеранов войны и труда села Южно-Александровка Иланского района.


Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, ветераны с огромной благодарностью принимали желанных гостей, а дети из социального приюта с радостью показали о. настоятелю и прихожанам приготовленные своими руками Пасхальные сувениры.

28 апреля настоятель храма Рождества Христова села Дзержинского иерей Владимир Фролов посетил местный Центр социального обслуживания населения, — сообщает сайт дзержинского Христорождественского прихода. За праздничной трапезой священник поздравил одиноких пенсионеров и ветеранов со Светлым Христовым Воскресением, пожелал им крепкого здоровья, заботы и внимания со стороны окружающих, призвал щедро делиться с детьми и внуками накопленной с годами мудростью и любовью.


В дни Светлой седмицы в Доме культуры Дзержинского района отец Владимир и ученики воскресной школы храма Рождества Христова встретились с учащимися средней школы №1. Его Преподобие рассказал детям о празднике Пасхи Христовой, после чего состоялось праздничное мероприятие с музыкальными номерами, викторинами и конкурсами. Ученики воскресной школы исполнили пасхальные стихи и песнопения и помогли священнику раздавать подарки: сладости и освященные крашеные пасхальные яйца. Встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере.