Новости

Духовенство красноярского Свято-Троицкого собора поздравило с праздником Пасхи осужденных исправительной колонии поселка Индустриальный


Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, представители духовенства Свято-Троицкого собора г. Красноярска во главе с настоятелем собора, секретарем Красноярской епархии архимандритом Нектарием (Селезневым) поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения отбывающих наказание в исправительной колонии №31 в поселке Индустриальный Емельяновского района.


В тюремном храме во имя святителя Иннокентия Московского, просветителя Сибири и Америки, был совершен молебен, по окончании которого отец Нектарий обратился к заключенным со словами проповеди. Его Высокопреподобие особо подчеркнул, что «любые пороки берут свое начало от пустоты в сердце, лишенном веры в Бога».

На молитвенную память осужденным были преподаны пасхальная снедь, молитвословы, образки, привезенные со Святой Земли, и вода, освященная в честь сегодняшнего чествования иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Напомним, Чин освящения воды совершил сегодня Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний по окончании Божественной литургии в Успенском мужском монастыре г. Красноярска.


В этот же день на территории колонии №31 прозвучало музыкальное Пасхальное поздравление в исполнении хора красноярского Свято-Троицкого собора под управлением регента Владимира Пономарева. В завершение встречи состоялась беседа заключенных со священниками о проблемах и особенностях жизни православного тюремного прихода.