Новости

Штатный священник Свято-Троицкого собора принял участие во встрече сотрудников ГИБДД с красноярскими байкерами


В связи с вступлением в силу с марта с.г. Федерального закона «О полиции», в проводимых подразделениями территориальных органов МВД традиционных приемах граждан будут постоянно участвовать члены общественных советов, созданных при этих структурах. Это позволит сделать работу подразделений полиции более прозрачной, а деятельность по работе с гражданами — максимально открытой для общества. В приеме, который провел главный государственный автоинспектор Красноярского края Михаил Черников, по благословению Секретаря Красноярской епархии архимандрита Нектария (Селезнева) принял участие штатный священник Свято-Троицкого собора г. Красноярска, ответственный за взаимодействие прихода этого храма с полицией иерей Димитрий Бабак.


Как сообщает портал Красноярской ГИБДД, на приеме, в частности, обсуждались ситуации с брошенным во дворах жилых домов транспортом и степень общественной опасности подобных случаев. На прием прибыли представители байкерского движения краевого центра, попросившие оказать помощь в организации массового мероприятия, приуроченного к открытию сезона 2011 г.

Сайтом ГИБДД цитируются слова одного из членов общественного совета: «Работа правоохранительных органов в таком формате позволяет более широко рассмотреть проблемы отдельного гражданина или группы, и выработать оптимальное решение…». Напомним, что взаимодействие Красноярской епархии с правоохранительными органами Красноярского края в целях оздоровления жизни общества ведется уже не первый год и регулируется подписанным в свое время соглашением о сотрудничестве.