Новости

В Красноярском крае проходит III Епархиальный литературно-художественный конкурс

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности с 1 апреля по 20 мая на территории Красноярского края проводится III Епархиальный литературно-художественный конкурс.

Учредители конкурса — Архиерейский образовательный центр Красноярской епархии и Красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка».

Конкурс проходит по трем номинациям: «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Художественная фотография». Участникам предлагается присылать работы на темы: «Светлое Христово Воскресение»; «Пасха Христова»; «Житие и просветительская деятельность святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»; «Славянская письменность и культура»; «150-летие создания Красноярской епархии».

Как отмечается в Положении о III Епархиальном литературно-художественном конкурсе, цель конкурса — содействие возрождению, сохранению, развитию и популяризации традиционных для России культурных и духовно-нравственных ценностей.

В конкурсе могут принять участие детские и молодежные творческие студии, центры, средние и воскресные школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 17 лет.

Победители конкурса награждаются ценными подарками. Церемония награждения пройдет в г. Красноярске, ее возглавит Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Работы победителей будут опубликованы в епархиальной газете «Православное слово Сибири» и на официальном сайте Красноярской епархии www.kerpc.ru.



См. также:

Положение о III Литературно-художественном конкурсе.doc