Новости, Служение

В Неделю 5-ю Великого поста Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил богослужение в Покровском кафедральном соборе


Сегодня, 10 апреля, в пятую Неделю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Покровском кафедральном соборе города Красноярска. Владыка Антоний обратился к прихожанам с Архипастырским словом, раскрывающим духовное значение праздника и его место в последовательности великопостных богослужений.


За богослужением Его Высокопреосвященство рукоположил во иереи Льва Галышева, во диаконы — Стефана Березкина. Распоряжением Управляющего Красноярской епархией священнослужители будут нести послушание в Андреевском храме города Лесосибирска.

Вечером Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства Красноярского благочиния возглавил в Покровском кафедральном соборе Четвертую – последнюю в этом году – великопостную Пассию Страстей Христовых, за которой были прочитаны главы Святого Евангелия от Иоанна, посвященные Крестным страданиям Спасителя.