Новости

Участники семинара по реабилитации наркозависимых высоко оценили работу красноярского реабилитационного центра

30 марта в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска прошел второй день работы семинара «Реабилитация наркозависимых. Опыт взаимодействия Церкви и общества». Участникам семинара были представлены презентации на темы «Как организовать реабилитационное пространство в церковной общине», «Этапы основного периода реабилитации». В ходе второго дня работы семинара были обсуждены темы организации творческого досуга на приходе, роли культуры и языка, эстетического воспитания в реабилитации наркозависимых.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии председатель Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей Николай Чихичин, принятые на форуме решения будут озвучены на уровне Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Вечером того же дня участники и организаторы семинара посетили один из православных реабилитационных центров, созданных Красноярской епархией в деревне Малый Кускун Березовского района. Гости города отметили высокий уровень организации реабилитационной работы центра на общероссийском фоне.

Сегодня, в итоговый день работы семинара, на круглом столе состоится обсуждение темы «Построения конструктивных взаимоотношений с органами Государственной власти, здравоохранения и ФСКН». В его работе примет участие Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

Заключительным мероприятием трехдневного семинара станет посещение его участниками помещений Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей и прихода храма святого Иоанна Предтечи (ул. Горького, 27).



См. также:

В Красноярске начал работу семинар «Реабилитация наркозависимых. Опыт взаимодействия Церкви и общества»

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний принял участие в работе семинара, посвященного реабилитации наркозависимых