Новости

В Красноярской епархии продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги


В Канском и Енисейском благочиниях продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. В Неделю 2-ю Великого поста в воскресной школе храма Всемилостивого Спаса г. Канска состоялась презентация православной литературы. Прихожане имели возможность ознакомиться с богослужебными и православными художественными книгами нескольких издательств.


22 марта в Детской библиотеке №11 г. Канска прошел праздник для детей с ограниченными возможностями. Акция была организована по инициативе настоятеля канского Андреевского храма иерея Сергия Смутина. Работники библиотеки рассказали ребятам о первопечатнике Иване Федорове и издании им книги «Апостол», священник подарил юным читателям литературу духовного содержания, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.


23 марта в Канском морском кадетском корпусе прошла встреча-презентация, приуроченная к празднованию Дня православной книги. Организатором выступил приход Свято-Троицкого собора г. Канска при участии воспитанников воскресной школы. Кадеты познакомились с книгой протоиерея Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь», а также с другой православной литературой. В завершение встречи в дар библиотеке кадетского корпуса были переданы выпущенный Издательским Советом Русской Православной Церкви ко Дню православной книги сборник «Непознанный мир веры» и роман известного русского писателя Александра Сегеня «Поп», написанный по благословению незабвенного Патриарха Алексия II.

24 марта в начальной школе Православной гимназии г. Лесосибирска состоялось «Посвящение в читатели» учащихся первых и вторых классов. Как сообщает сайт гимназии, праздник проходил в игровой форме: дети показывали фрагменты из сказок, читали стихи и прозу.