Новости

В Бородино священник благословил полицейских на успешное несение службы


25 марта настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино Канского благочиния иерей Владимир Пермяков встретился с сотрудниками городской полиции. С офицерами и рядовыми отец Владимир провел беседу о вредных привычках, грехах и о необходимости покаяния.


«Вредные привычки – это не только курение, алкоголизм и наркотики, – пояснил о. Владимир, – это и привычка смотреть телевизор, выражаться бранными словами, плеваться и т.д. Этих привычек очень много, и с ними надо бороться: перестать любить пить пиво, разлюбить праздники с водкой и развлечениями, не убивать людей словами. Нужно спасать свою душу, чтобы не попасть в ад. А ад – это не выдумка, он реально существует. Безгрешных не бывает. Нужно обязательно каяться в своих грехах и во вредных привычках».

Как сообщает приходская пресс-служба, по окончании встречи отец Владимир окропил всех собравшихся святой водой, благословил полицейских на успешное несение службы и подарил коллективу полиции икону Казанской Божией Матери. По словам священника, нравственные требования к сотрудникам полиции высоки, поэтому подобные встречи и беседы будут им особенно полезны.