Новости

Накануне Великого поста Владыка Антоний совершил Литургию в Успенском монастыре


Сегодня, в Неделю сыропустную, день Воспоминания Адамова изгнания из Рая, Прощеное воскресение Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил Божественную литургию в храме Успенского мужского монастыря города Красноярска.


За богослужением были совершены две хиротонии — во диаконы был рукоположен послушник Виктор, благословленный на служение в Свято-Троицком соборе города Канска, во иеромонахи — иеродиакон Никандр, несущий послушание в скиту во имя святителя Иоанна Милостивого в поселке Манский.

По окончании Литургии Правящий Архиерей представил монастырской братии и паломникам, молившимся за богослужением, новоназначенного наместника красноярской Успенской обители — архимандрита Алексия (Кострикова). Прежний наместник — архимандрит Нектарий (Селезнев), положивший много трудов по возрождению обители, был освобожден от сей должности в связи с несением послушания секретаря Красноярского епархиального управления.


Напомним, что вечером, в продолжение последнего подготовительного дня перед наступлением Великого поста, Его Высокопреосвященство совершит Вечерню с Чином прощения в Покровском кафедральном соборе города Красноярска. Начало — в 17.00.