Новости

Педагоги медицинских колледжей Красноярского края подготовлены к преподаванию духовно-нравственного предмета


Сегодня в помещении Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования состоялось вручение дипломов о прохождении специализированного курса преподавателям предмета «Христианская мораль и нравственность в современном мире» в медицинских средне-специальных учебных заведениях Красноярского края. Заказ на проведение специализированного курса поступил в институт от Министерства здравоохранения края.

Среди десяти педагогов, получивших диплом из рук секретаря Совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения Красноярского края с религиозными организациями Ольги Кутумовой — педагоги училищ и колледжей, расположенных в городах Красноярске, Ачинске, Канске, Норильске и в поселке Тура.

Как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы председатель епархиального отдела по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края иерей Павел Красков, длительность курса составила 72 часа. Преподаватели КК ИПК РО ознакомили слушателей курсов с особенностями методологии преподавания и тонкостями педагогической работы со студентами. О духовно-нравственной составляющей нового предмета и сотрудничестве медиков края с духовенством педагогам рассказали священники Красноярской епархии — сотрудники соответствующего епархиального отдела.

В минувший вторник в рамках курса повышения квалификации для педагогов предмета «Христианская мораль и нравственность в современном мире» состоялась экскурсия по храму святого Апостола и Евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице на ст. Красноярск и встреча с доктором медицинских наук Тамарой Петровной Сизых, трудящейся над книгой о выдающемся святителе и хирурге — архиепископе Луке (Войно-Ясенецком).