Встречи и поездки, Новости

Управляющий Красноярской епархией встретился с заместителем министра России по чрезвычайным ситуациям


Сегодня в Красноярском Епархиальном управлении состоялась встреча Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония с пребывающим в служебной командировке в Красноярске заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковником внутренней службы Александром Чуприяном. Во встрече приняли участие начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Cафиуллин, первый заместитель начальника регионального центра по Государственной противопожарной службе Александр Еремеев и начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю генерал-майор Ильдар Джураев.


Архиепископ Антоний обсудил с представителями ведомства вопросы сотрудничества МЧС по Красноярскому краю с духовенством на канонической территории Епархии. На молитвенную память сотрудникам министерства были переданы святые образа и литература духовно-нравственного содержания.

На встрече присутствовали заведующий канцелярией Епархиального управления, настоятель Знаменского храма города Дивногорска иерей Николай Ши-кэ-мин и председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Красноярском государственном медицинском университете иерей Анатолий Обухов.



См. также:

В Красноярске освящены пожарные части

В Ачинском благочинии освящены подразделения МЧС


В Норильске освящены подразделения МЧС

Освящены пожарные части в Шарыповском районе

В Свято-Троицком благочинии освящена спецтехника МЧС