Новости

В Свято-Троицком приходе Шарыпово прошел поэтический вечер


В Субботу по Богоявлении в церковно-приходской Воскресной школе при Свято-Троицком соборе города Шарыпово при участии отца настоятеля протоиерея Павла Фролова состоялись Рождественские поэтические встречи клуба «Вдохновение». В дружеской обстановке прихожане храма прочли стихотворения, посвященные празднику Рождества Христова.


Как сообщает сайт Ачинского благочиния, слушатели с большим интересом восприняли стихи поэтов Л. В. Вишняковой, Н. А. Русаловой и Л. Н. Сергеевой. Также свои стихотворения представили начинающие поэты. В заключение вечера были подведены итоги работы поэтического клуба, отец Павел благословил собравшихся и пожелал успехов в творчестве. Некоторые авторы преподнесли в дар Его Высокопреподобию сборники своих стихов.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Павел, «среди прихожан собора много талантливых людей, и немало тех, чьи переживания, связанные с Господом, находят отражение в творчестве». По словам священника, поэтические встречи при Свято-Троицком соборе вошли в традицию и всегда проводятся в дни великих и значимых праздников.

Следующее собрание поэтического клуба будет посвящено первопечатнику Ивану Федорову.