Новости

В Крещенские дни милиционеры побывали в храме


В Попразднство Богоявления сотрудники полка патрульно-постовой службы Управления внутренних дел по городу Красноярску побывали в храме святого Архистратига Михаила и чуда его в Хонех г. Красноярска. Экскурсия по храму для милиционеров была организована священниками Михаило-Архангельского прихода.

В ходе экскурсии, стражам порядка было рассказано об устройстве храма. Все желающие побывали на колокольне, на первом этаже гостям была предоставлена возможность окунуться в баптистерий с освященной водой. Как отмечает сайт ГУВД по Красноярскому краю, по словам одного из милиционеров, посещение храма было волнительным и долгожданным событием, поскольку «крещенская вода дает дополнительную силу и заряжает энергией».

«Такие экскурсии очень полезны для представителей правопорядка, — отметил штатный священник собора, — ведь воинство духовное и воинство земное всегда должны идти рука об руку, а знание особенностей вероучения и традиций Православия, которое исповедуют многие милиционеры, должно не только храниться в их сердцах, но и расти благодаря посещению храма и общению с духовенством».