Новости

Архиепископ Антоний возглавил богослужения Навечерия Богоявления Господня


Сегодня, 18 января, в день Навечерия Богоявления, именуемый также Крещенским сочельником, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил в Свято-Троицком соборе Красноярска Крещенские Часы, Вечерню, Божественную Литургию св. Василия Великого и Чин Великого освящения воды.


За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, секретарь Красноярского епархиального управления архимандрит Нектарий (Селезнев) и клирики Свято-Троицкого собора.

По окончании богослужения у входа в храм началась раздача агиасмы верующим. Сегодня и в самый день праздника Святого Богоявления по окончании Божественной Литургии православные жители Красноярска могут приобщиться святыне и набирать освященную великим чином воду в принесенные емкости.

Напомним, что завтра, 19 декабря, в день великого двунадесятого праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Правящий Архиерей возглавит раннюю Божественную Литургию, Крестный ход и Чин Великого водоосвящения в Покровском кафедральном соборе Красноярска. (Начало богослужения в 6.30).



См. также:

Чин великого освящения воды

О праздничных богослужениях и значении праздника Богоявления, Крещения Господня