Новости

Рождественские дни в шарыповском Свято-Троицком приходе


В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Воскресной школе при Свято-Троицком храме города Шарыпово состоялось празднование Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В помещении Воскресной школы учащиеся представили театрализованную Рождественскую историю и прочитали стихи.


Со словами поздравления к присутствующим обратился настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Павел Фролов. «Во все дни, и в особенности в день пришествия в мир Богомладенца, — отметил священник, — каждый христианин должен стараться нести взаимную любовь в окружающий мир». В завершение праздника детям были вручены подарки, после чего все собравшиеся приняли участие в трапезе.

В праздник Рождества Христова в Свято-Троицком храме была совершена Литургия святого Иоанна Златоуста. К началу Рождественского богослужения в центр вертепа, сложенного из снега и льда в церковном дворе, поместили праздничную икону, а вокруг нее прихожане затеплили десятки свечей. Как сообщает сайт шарыповского собора, вертеп будет украшать приходской двор до конца Рождественских Святок.


Накануне, в день Навечерия Рождества Христова, настоятель собора протоиерей Павел Фролов совершил уставные богослужения, поздравил прихожан с наступающим Рождеством Христовым; были совершены Таинства Исповеди и Причастия.