Новости

В Воскресной школе енисейского Успенского собора отметили Рождество


В Субботу по Рождестве Христовом воспитанники Воскресной школы при Успенском соборе города Енисейска приняли участие в Рождественской елке, организованной для детей прихожан и гостей прихода.

Рождественское представление состояло из сказок, песен и стихов; для ребят была подготовлена «мандариновая елка». Благочинный церквей Енисейского округа, настоятель енисейского Успенского собора игумен Никанор (Анфилатов) раздал всем пришедшим на праздник детям подарки. По окончании представлений и раздачи подарков священство и родители с детьми продолжили празднование за совместным чаепитием.

Как сообщает пресс-служба Енисейского благочиния, накануне утром, в день Рождества Христова, воспитанники Воскресной школы причастились за Божественной литургией.

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, для начальных классов средней общеобразовательной школы №1 города Енисейска было проведено ознакомительное посещение Воскресной школы при Успенском соборе. Воспитатели Воскресной школы рассказали учащимся о Православной вере и о сугубом значении для верующих праздника Рождества Христова, после чего школьникам было показано игровое Рождественское выступление и кукольный спектакль «Потерянная радость». В завершение посещения состоялась экскурсия по Успенскому собору.