Новости

Праздник Крещения Господня отметят в красноярском фанпарке «Бобровый лог»


Завтра, 18 января, накануне великого праздника Святого Богоявления, Крещения Господня в 23:30 в Фанпарке «Бобровый лог» будет совершен Чин великого освящения вод иордани.

Чин освящения совершит настоятель Трехсвятительского храма г. Красноярска иерей Владимир Гашков. После того как иордань, прорубленная в реке Базаиха на территории фанпарка, будет освящена, все желающие смогут троекратно окунуться в прорубь и набрать святой воды.

Крещенские купания в Фанпарке организованно проводятся уже не первый год, с каждым годом число участников растет. Подготовка к празднованию Крещения Господня на территории «Бобрового лога» началась еще в декабре: предусмотрен подход к воде — построены деревянная лестница с перилами и деревянный настил для безопасного купания. Сегодня сотрудники Фанпарка заканчивают последние приготовления, — сообщает пресс-служба Фанпарка «Бобровый лог».

Для обеспечения порядка возле иордани будет дежурить служба безопасности. На работу выйдет и служба спасателей комплекса, которая в течение всего времени празднования — ночь 18-го января и весь день 19 января — поможет держать купель в готовности для желающих окунуться или набрать крещенской воды.